Рецепты тортика «Поленница» на песочном тесте



Для крема будет нужно:

сметана домашняя (один литр);
ваниль (один пакетик);
сладкая пудра (600 гр).

Главные ингредиенты для теста:

сметана 20-ти процентная (250 гр);
масло сливочное (одна пачка);
сода (две ч.ложки);
мука (четыре стакана);
одна банка вишни консервированной (без косточек).

Процесс изготовления

Приступайте к замешиванию теста. Растопите масло в маленький кастрюльке и смешайте с мукой, сметаной и содой. Позже вымесите тесто руками и оставьте на два часа в холодильнике. Вишню отбросьте на сито, чтоб стек сок. По истечению времени достаньте тесто и разделите на две части. Раскатайте и нарежьте прямоугольники длиной 25 см и шириной 3 см. Выложите в их вишню и заверните в трубочку. Сделайте еще 5 таких штуковин. Первую партию трубочек отправьте румяниться в духовую печь на 30 минут. 

Все то же самое и со 2-ой частью теста проделайте. Готовые трубочки остудите. И начинайте готовить сметанный крем. Взбейте последующие ингредиенты: сметану, сладкую пудру и ваниль. Сейчас начинайте создавать тортик «Поленница» последующим образом. 

Выложите 5 трубочек на поднос. Помажьте их сверху обильно кремом. Поверх этого слоя положите четыре трубочки, позже три, две и одну. Не запамятовывайте всякий раз промазывать сметанным кремом. Поставьте десерт в холодильник. Через 5 часов тортик «Поленница» с вишней будет готов!

-------------------------

Тортик из слоеного теста

Для крема подготовьте:

желток (три штуки);
масло сливочное (75 гр);
муку (три ст. ложки);
сладкий песок (500 гр);
молоко (750 мл).

Для теста пригодятся:

мука (один килограмм);
яичка (две штуки);
вода (400 мл);
маргарин сливочный (четыре пачки);
соль (одна ч.ложка);
уксус (две ст.ложки).Как приготовить торт Поленница? Рецепт торта Поленница

Метод изготовления

Все продукты должны быть прохладными. Начинайте замешивать тесто. Муку соедините с натертым замороженным маргарином. Позже в миске смешайте яичко, соль и уксус. Добавьте воду. Эту смесь присоедините к массе из муки и маргарина. Замешайте тесто. Положите в целлофановый пакет его и расположите в холодильник на два часа. Чтоб не терять времени, приготовьте крем. Смешайте все нужные ингредиенты для этого. Расположите их в кастрюлю и поставьте на маленькой огнь. Варите до загустения, помешивая. Остудите. Вмешивайте позже растопленное сливочное масло. Тесто по истечении времени достаньте и разморозьте. Порежьте на полосы шириной два сантиметра. Разложите на противне и запекайте при температуре 180 градусов. Готовые палочки окуните в крем и выкладывайте в форму слоями – как поленницу. Можно посыпать десерт сверху тертым шоколадом.

---------------------------

Рецепт тортика «Поленница» из заварного теста

Вам потребуются:

прямоугольная форма (идеальнее всего стеклянная);
шприц кондитерский;
пекарская бумага;
плотный пакет для глазури.

Для теста пригодятся:

яичка (восемь штук);
вода (250 гр);
мука (350 гр);
сладкий песок (две ч.ложки);
маргарин сливочный (одна пачка);
молоко (250 гр);
соль морская (одна ч.ложка).

Для крема:

сметана 20-ти процентная (один килограмм);
сладкая пудра (два стакана).

Для глазури:

молоко (20 миллилитра);
шоколад молочный (100 гр).Как приготовить торт Поленница? Рецепт торта Поленница

Метод изготовления

Сначала приготовьте крем. Смешайте сметану с сладкой пудрой. Взбейте миксером. Сейчас приступайте к тесту. Возьмите кастрюльку, положите маргарин. Включите маленький огнь. Растопите маргарин. Потом добавьте сахар, соль. Кропотливо размешайте. Налейте воду и молоко. Доведите до кипения. Позже высыпайте муку частями. Кропотливо размешайте, чтоб не было комочков. Продолжайте варить и помешивать, пока тесто не начнет отходить от стен кастрюли. Как это произойдет, снимайте сходу с огня. Остудите тесто, чтоб можно было ввести яичка. По другому, если вы добавите их сходу, они просто сварятся.

Итак, когда все остыло, по одному вводите яичка и сходу перемешивайте. Идеальнее всего миксером. Как тесто приготовите, заполняйте им кондитерский мешок. Противень застелите пекарской бумагой. Возьмите кондитерский мешок с тестом и 1-ый противень заполните «поленьями» и еще два – наименьшего размера трубочками. На последний противень выжмите шарики с грецкий орешек. Разогрейте духовую печь до 230 градусов. Поставьте противни на пятнадцать минут и уменьшите жар до 190.

А пока приготовьте глазурь. Разломайте на плитки молочный шоколад и на две минутки поставьте в микроволновую печь вкупе с молоком. Потом кропотливо размешайте. Остудите. Как трубочки приготовятся, выньте их и оставьте остывать. Позже собирайте тортик «Поленница» из заварного теста. Возьмите стеклянную форму и выкладывайте трубочки, начиная с огромных. Полейте кремом. Потом уложите малые «поленья» поперек. Проделывайте это, пока трубочки не завершатся, не запамятовывайте промазывать всякий раз кремом. Шарики выложите в середину тортика. Глазурью заполните крепкий пакет. Срежьте уголок и выжмите на тортик «Поленница». Сможете украсить десерт миндальными лепестками либо посыпать кокосовой стружкой. Поставьте тортик в холодильник, идеальнее всего на день, чтоб он отлично пропитался. Итак, готов очередной тортик «Поленница». Рецепт можно варьировать и другими ингредиентами. К примеру, добавить изюм, грецкие орешки и курагу.

--------------------------
«Поленница» с сухофруктами и орешками

Для изготовления такового тортика смешайте в миске пачку масла, два яичка куриных, по одному стакану сметаны и сахара. Равномерно добавляйте муку. Всего пригодится 5 стаканов. Размешайте. Промойте курагу и изюм. Измельчите их ножиком. Орешки раскрошите в блендере. Все эти ингредиенты добавьте в тесто. Отлично его замесите. 

Погасите ¾ ч. ложки соды в уксусе и добавьте в тесто. Досыпьте муку и руками кропотливо замесите тесто. Возьмите противень и замерьте, какой длины поместятся туда поленья. Отрежьте кусочек теста. Раскатайте до подходящей длины. Далее посыпьте мукой противень и раскладывайте заготовки. Выпекайте в духовке 20 минут, установив на 200 градусов. 

Для изготовления крема смешайте полтора литра сметаны и полкилограмма сахара. Как подрумянятся поленья, вынимайте и дайте остыть. Крем вылейте в глубокую миску. В нее опускайте трубочки и укладывайте на поднос. Складывайте поленницу. В конце полейте кремом. Поставьте в холодильник. Через день тортик будет готов к подаче.

Быстрее приготовьте этот домашний тортик «Поленница». И угощайте им собственных близких. Приятного вам чаепития!